5 стран, производящих качественную обувь

В жизни итальянцев обувь – на особом месте. Истоки этого – в Древнем Риме. Тогда его жители первыми в мире заявили: обувь - атрибут статуса человека. По ней видно плебей ты или патриций. Первым разрешалось иметь один ремешок на сандалиях, вторым – четыре.

Сегодня слова «итальянская обувь» - это синоним высокого качества, яркого дизайна и большого удобства. Модельеры из страны, форма которой напоминает сапожок, разрабатывают модные тенденции на несколько лет вперед. Они не гонятся за модой. Они ее создают. Италия остается лучшей в мире, имея международное признание в течение многих лет.

 5 произведетелей обуви

Обувь Испании тоже имеет повышенный спрос. Особенно женская и летняя. Жаркий климат и каменистые ландшафты вынудили производителей поломать голову над тем, как делать сандалии, босоножки и сабо прочными и удобными. Их обувь - из превосходной кожи. Цвета – ярко-жгучие, под стать национальному темпераменту.

В немецкой обуви - строгий стиль и непоколебимое качество. Такие туфли придают солидность своему хозяину. Самый известный бренд мужской обуви - Lloyd. Эту марку называют «обувью президента». Классика женской обуви - бренды Gabor и Salamander.

Немцы в работе опираются на философию фирмы Caprice: «Обувь должна создавать ощущение хождения босиком». Сама компания этого добилась, используя воздушную и супергибкую стельки, особый каблук.

Английская обувь всегда элегантна, изысканна. Образ лондонского денди не исчез. Но есть и ультрамодная молодежная обувь, и лоуферы, высокие «рабочие» ботинки и ботинки из грубой кожи, нежная замшевая обувь.

Говоря о Франции, достаточно вспомнить дизайнера Кристиана Лабутана. Однако и другие мастера не промах. Так, фирма Samson выпускает удобную обувь для «усталых ног» с особой колодкой и набойкой на каблуке. При ходьбе снижается нагрузка на позвоночник и суставы.

В бренд Kickers ноги свободно «дышат». Там есть регулировка температуры, водонепроницаемость, защита чувствительных участков ступни.