Балетки

История балеток

50 лет – это много или мало?

За 50 лет человек стареет, а мода успевает несколько раз совершить удивительные повороты. Именно полвека понадобилось балеткам, чтобы приобрести широкую популярность среди девушек всего мира. Проводя много времени в поисках удобной, стильной и элегантной пары обуви, они удивительным образом упускали из виду то, что им необходимо. Несмотря на это, такие шикарные женщины, как Патрисия Каас, Катрин Денев, Одри Хепберн часто отдавали свое предпочтение именно балеткам, заметив, где именно сходятся воедино красота и комфорт.

Уникальная черта балеток – это то, что они прекрасно смотрятся как на молодых девушках, так и на пожилых дамах. Они визуально корректируют ногу, делая ее более стройной. И за это их так сильно любят женщины всех возрастов. Правда, для этого нужно правильно выбрать нужную модель.

Виды балеток

БалеткиКлассические балетки редко имеют пышное обрамление. Чаще они представляют собой строгую обувь, в белом или черном исполнении. Они хорошо ложатся на любую стопу и подходят для повседневного ношения. Этому еще способствует удобная плоская подошва.

Под вечернее платье хорошо подходят пышные балетки. Такие модели могут послужить заменой туфлям на каблуке, т.к. они имеют богатую декоративную отделку. Элегантность такой обуви станет настоящим украшением всего наряда.

Тканевые балетки часто выбирают молодые девушки. Такой вариант хорошо сидит на ноге, легко дышит, но обладает одним недостатком – они быстро изнашиваются. Потому их относят к разделу «обувь на один сезон». Это с лихвой окупается невысокой стоимостью.

В противоположность тканевым встают кожаные балетки. Они относятся к высокой ценовой категории, и вполне могут стать элементом делового костюма. Кожа также хорошо дышит и создает уютную посадку, подстраиваясь под форму стопы.

Область применения спортивных балеток охватывает практически все, что можно охватить. Как можно судить по названию, они идеально подходят для занятия спортом. Это удобство играет на руку, когда нужно выбрать хорошую обувь для похода в клуб, на встречу с друзьями или просто для прогулки по городу. Такая красочная удобная обувь – прекрасное молодежное решение для повседневной обуви.

Почти все балетки оснащены плоской подошвой. Потому начинать выбор нужно с внешнего вида. Ассортимент нашего магазина merit.ua даст возможность лично убедиться в практичности и элегантности качественных балеток.