Как правильно сочетать обувь и сумку?

Как сочитать сумку и обувь?

Создавая свой образ, каждая девушка должна до мелочей продумать каждую деталь своего гардероба. Немаловажным элементом любого гардероба является обувь. Она должна идеально сочетаться с сумочкой. По каким принципам подбирается обувь к сумочке и как подобрать нужный стиль того и другого элемента гадероба?

 

Существует несколько важных правил, определяющих правильное сочетание сумки и обуви:

  1. Подбор по стилю. Стилевое сочетание обязательно должно включать в себя здравый смысл. Часто так бывает, что сама по себе красивая сумка и красивые туфельки ну никак не подходят друг другу. Например, яркая леопардовая сумочка и не менее яркие лаковые под крокодиловую кожу сапожки будут очень сильно перегружать образ разнообразием, а туфельки на высокой шпильке ну никак не подойдут под большую пляжную сумку.

  2. Подбор по форме и типу. Прямоугольные или квадратные сумки очень хорошо будут сочетаться с сапожками или туфлями без страз и других украшений, а вот сумочки округлой формы с каким-нибудь украшением отлично подчеркнут женственную обувь на танкетке или небольшом каблучке. Обувь закрытого типа будет хорошо смотреться с сумками больших размеров, а вот маленькие сумочки – это удел девушек, которые любят изящные туфельки. Для балеток подойдут сумки с ремешками и застежками, а вот под туфли на высоком каблуке или шпильке идеальным будет вариант с клатчем. Обувая спортивную обувь, стоит позаботиться о приобретении сумки с длинной ручкой через плечо. Особенно хорошо под кроссовки будет смотреться сумка типа «туба». Дорожную сумочку лучше всего надевать вместе с мокасинами.

  3. Подбор по текстуре. Разная обувь как и сумки имеет разнообразный материал изготовления: кожу, замшу, лак, нубук и т.п. Каждый из материалов можно отлично сочетать с другим. Не стоит бояться экспериментировать и сочетать казалось бы не сочетаемое. Однако излишними деталями лучше не злоупотреблять и не нагружать свой образ.

  4. Подбор по цветовой гамме. Тут у каждой девушки есть где разгуляться. Не стоит думать, что сумка и обувь должны быть одного цвета, можно вполне сочетать кардинально разные цвета, такие как черный и белый, коралловый и бежевый, желтый и черный. Если сумка разноцветная, то можно выделить ее основной цвет и подобрать такого же цвета, но только однотонную, обувь.

Только экспериментируя с обувью и сумочками можно добиться идеального и завершенного образа,
который будет надолго приковывать внимание к вам.