Какая обувь подходит под джинсы?

Как обувь подходит под джинсы

Джинсовая одежда на сегодняшний день является одним из самых популярных стилей одежды.
Около половины населения нашей планеты регулярно носит джинсы.
Чтобы всегда выглядеть красиво, важно чтобы джинсы хорошо сочетались с обувью.
Какая же обувь наилучшим образом подойдет для ношения под джинсы?

 

Подбор обуви зависит от того, какого образа или результата вы хотите добиться.
Рассмотрим, какая обувь под джинсы подходит, а какая нет:

 

1. Сапоги. Под сапоги идеально подойдут джинсы стандартной длины – их можно заправить внутрь, а можно оставить на выпуск. А вот короткие джинсы или капри не особо подойдут под сапоги. С сапогами лучше всего будут смотреться зауженные джинсы средней длины – они не должны быть короткими и в то же время не закрывать пятку.

2. Джинсы в сочетании с правильно подобранной обувью могут визуально удлинить ноги. Такой обувью могут быть босоножки на тонком или толстом высоком каблуке, зимой можно надевать полуботиночки или ботильоны. Однако стоит помнить, что сильно высокий каблук в сочетании с джинсами может быть воспринят не признаком хорошего вкуса, а совсем наоборот – признаком дурного тона.

3. Джинсы с клешем лучше всего носить не под каблук, а под плоскую подошву. Исключением являются кроссовки, их лучше вообще не надевать под джинсы клеш.

4. Под узкие джинсы очень красиво будут смотреться балетки или другая обувь на низком каблуке. Если вы страдаете небольшой полнотой, то лучше всего надеть не слишком обтягивающие джинсы и босоножки на небольшом каблучке.

5. Особенно красиво будут смотреться узкие джинсы, заправленные в полусапожки или высокие сапоги. Так можно сделать свои ножки визуально стройнее и неважно есть у вас небольшая полнота или ее нет. Такой уникальный образ можно создать как в летнее, так и в зимнее время, только лишь зимой под джинсы стоит поддевать колготки.

6. Очень красиво в летний период времени смотрятся босоножки на низкой подошве под джинсы. Если рост несколько низкий, то можно подобрать красивые босоножки с ремешком на небольшом каблучке.

7. Короткие джинсы или бриджи будут отлично сочетаться с разноцветной обувью. Например, можно подобрать красивые красные мокасины и дополнить этот образ короткими джинсами белого цвета. Под капри или бриджи подойдут босоножки со стразами или бисером.

Как видно, джинсы это уникальная разновидность гардероба, под которую подходит практически любая обувь. Смело экспериментируйте, и вы найдете свой идеальный образ.