Модная летняя обувь 2017

Модная летняя обувь 2017

Лето 2017 обещает быть прохладным, поэтому must have этого сезона – кроссовки, но не обычные, а с контрастной строчкой или шнуровкой. Особенно актуальным трендом являются белые кроссовки с красными шнурками.

Для теплых летних деньков нет идеальнее обуви, нежели сандалии – в этом сезоне они очень многообещающие. Наиболее яркой новинкой считаются сандалии со шнуровкой. Вообще, обилие шнуровки в этом сезоне – один из актуальных трендов. Сандалии фасона «римские гладиаторы» постепенно уступают место более лаконичной обуви со шнуровкой на лодыжке. Очень элегантно смотрятся босоножки на невысокой шпильке со шнуровкой из замши. Еще один актуальный тренд – высокая и плоская платформа, в сочетании с которой ажурный верх сандалий смотрится великолепно.

Обязательный атрибут модницы, балетки, в этом сезоне представлены в нескольких вариациях. В жаркий летний день очень комфортно будет в балетках из перфорированной кожи или ажурного, кружевного текстиля. Особым шиком являются балетки с острыми носами – они смотрятся стильно и неожиданно. Балетки с элегантным ремешком на щиколотке также в числе трендов сезона.

Яркая «фишка» сезона – полупрозрачные вставки и пластиковые, прозрачные, каблуки отлично сочетаются с форматом сандалий и босоножек. Особенно стильно будут смотреться прозрачные каблуки, дополненные широкими лентами, которые обвиваются вокруг щиколотки.

Акцент на щиколотке – однозначный фаворит сезона. Это может быть узкий ремешок в балетках или туфлях, широкая лента в босоножках, шнуровка в сандалиях. Акцент на щиколотке поможет привнести романтизма в ваш образ, сделает ноги стройнее и длиннее.

Необычное дополнение летнего образа – туфли на невысоком каблуке без задника. Лучшим материалом для обуви такого исполнения является кожа и замша, цвета традиционные: белый, черный, серый.

Модная летняя мужская обувь 2017

2017 год отличается от предыдущих сезонов необычными сочетаниями расцветок, материалов, а также оригинальными фасонами. Основной тренд сезона для мужской обуви – деловая обувь, которая все больше становится похожей на спортивную. В этом сезоне модельеры постепенно размывают границы классического и спортивного стилей. Если вы к брюкам наденете спортивные туфли, то продемонстрируете знание модных тенденций.

Основной тренд летнего сезона – легкие туфли из парусины и льняной ткани. Правильно подбирайте оттенки: в этом сезоне в моде насыщенные цвета, к примеру, темно-зеленый, горчичный, бордовый, шоколадный.

Льняные туфли идеально подходят для жарких дней, придают имиджу особого налета аристократизма и утонченности. при выборе расцветок можете смело останавливаться на ярких тонах.

Не покидают списки трендов мокасины, которые в сезоне 2017 предлагаются, как и легкие туфли, в ярких и нестандартных расцветках. Список модных новинок пополнили мокасины из кожи.

Дерби для летнего сезона стоит выбирать из замши с перфорацией, которая отлично пропускает воздух. Такая обувь отлично смотрится и с легкими брюками, и с шортами, но носится без носков.

Среди трендов сезона – греческие сандалии, которые смотрятся на ноге достаточно необычно. Мужчины могут выбрать для себя фасон, который им больше по душе: скромные классические, темные, или яркие, выполненные в нескольких оттенках. Сандалии могут декорироваться широкими ремнями, закрытые, и с узкими ремешками – такие модели больше подходят для неформального стиля одежды. Сандалии нужно выбирать только из качественной кожи, поскольку эта обувь из дешевой синтетики провоцирует распространение резкого запаха от ног.

Еще одним неожиданным трендом является сочетание сандалий и носков – почти все модные дома внесли эту тенденцию в свои показы.

Отлично подойдут для умеренно жаркого дня слиперы – которые в мужском варианте представлены менее яркими цветами, по сравнению с женской обувью. Слиперы настолько популярны, что дизайнеры предлагают их носить и с деловыми костюмами, и с джинсами или шортами.

Тренд сезона, заслуживающий внимания – кожаные кеды на массивной подошве! Такая обувь сама по себе выглядит необычно, но декор в виде геометрических фигур или пестрая окраска повышают ценность столь необычных кед.

Детская обувь для летнего сезона 2017

В трендах детской обуви – тематические луки родителей и малышей. Поэтому если вы нашли кеды или сандалии, очень похожие на вашу обувь, покупайте не задумываясь. В одинаковой обуви с ребенком вы будете выглядеть очень стильно и в тренде.

Летняя обувь для мальчиков выглядит достаточно традиционно – это кеды и кроссовки, с контрастными шнурками и подошвой. Запомните, что в трендах этого сезона спортивная обувь с массивной подошвой, оформленной в контрастном оттенке по отношению к цвету верха.

В трендах – кеды, кроссовки и мокасины в клетку, причем материалом может выступать текстиль, кожа или кожзаменитель. Для летних дней, все таки, лучше выбирайте для малыша обувь из текстиля или кожи, чтобы ножка не парилась.

Среди модных тенденций находится и спортивная детская обувь с яркими принтами, в пестрых расцветках.

Обувь для девочек представлена большим разнообразием – сандалии, балетки, босоножки. В этом сезоне весьма актуальны балетки из ажурного материала, с добавлением кружева. В плане цветов отдавайте предпочтение пастельным оттенкам: голубой, персиковый, белый, сиреневый.

Нестареющим трендом, который остается популярным и в этом сезоне, являются босоножки с закрытым задником, на плоской подошве. Декор приветствуется яркий: пайетки, блестки, бахрома.