Модная мужская обувь 2017

Модная мужская обувь 2017

Брендовая мужская обувь сезона 2017 существенно отличается от предыдущих годов. Первое, на что обращаем внимание – размытые стилевые рамки, к примеру, элементы спортивного стиля присутствуют в классике. Эта особенность расширяет возможности, позволяя комбинировать обувь с разными стилями одежды. В этом году кроссовки в сочетании с классическими брюками уже не будут считаться признаком дурного тона.

Удачные комбинации

Трендом сезона являются оригинальные комбинации – цветов, материалов, к примеру, кожи и замши, кожи и текстиля. В аспекте цветовых сочетаний на пике популярности комбинации комплементарных оттенков: винного и болотного, коричневого и черного. В моде туфли, в которых сочетаются все оттенки кофейного – от насыщенного, почти черного, до кофе с молоком. Подбирайте цветовую комбинацию, подходящую вашему стилю одежды, и будьте в центре внимания.

Вездесущий спорт

Как уже было сказано, спортивный стиль в этом сезоне проник в классику и кэжуал. Поэтому можете смело выбирать спортивные туфли и сочетать их с джинсами, брючными костюмами, и, несомненно, спортивной одеждой. Основным отличием спортивных туфель сезона 2017 является строчка по краю подошвы, создающая яркий акцент.

К спортивным трендам вполне можно отнести кеды и кроссовки, которые также вышли в фавориты сезона. Модные цвета: красный, синий, коричневый, а также комбинации двух цветов, к примеру, белого и синего, белого и красного. В списке модных тенденций кеды из текстиля и кожи разных цветов.

Давно не являются новинкой спортивные ботинки, которые в этом сезоне представлены в показах модных домов в сочетании с классической одеждой. В этом сезоне очень популярными стали кроссовки, поэтому многие модные дома выпустили обувь, стилизованную под обувь для бега или занятий в зале. Наиболее оригинальные и достойные варианты обуви, стилизованной под кроссовки, выполнены из дорогой кожи, нубука, замши.

Особенности подбора материалов и цветов

Этот сезон радует любителей стильной обуви яркими новинками, к примеру, привычная всем натуральная матовая кожа постепенно уступает место ярким туфлям из лакированной кожи. Конечно же, натуральные материалы все так же остаются в трендах, вы можете смело выбирать изысканные туфли из тонкой кожи – они отлично подходят для теплых дней.

В этом сезоне актуальны туфли не только с комбинацией разных материалов, но и вставками из материалов с яркой фактурой. Это не обязательно должна быть кожа рептилий, а текстиль или кожзаменитель с текстурным покрытием под экзотическую кожу. Кроме матовой и лакированной кожи в тренды выбилась парусина, представленная в ярких и насыщенных оттенках: шоколадном, бордовом, горчичном, темно-зеленом, синем.

Не менее востребованным трендом этого сезона остаются туфли, сшитые из льняной ткани. Такие туфли идеально подходят для жаркой погоды, придают образу аристократизма. При выборе расцветок легких туфель выбирайте яркие оттенки, не обязательно придерживаться канонов строгой классики.

Шоколадный цвет ботинок и сандалий в классическом стиле остается вне конкуренции. Такой цвет благороден и отлично выглядит с любым элементом гардероба. Бордовые оттенки весьма необычны для мужской обуви, поэтому мужчины часто опасаются выбирать этот цвет. На самом деле такой цвет очень благороден, в особенности, темных оттенков. Ботинки из мягкой, матовой кожи, винного оттенка придадут вашему образу изысканности.

Теплый горчичный, отлично подчеркивающий фактуру замши, выглядит очень стильно и ярко. Замшевые ботинки горчичного цвета не дадут вам шанса остаться незамеченным – на арт-выставке или неформальной встрече.

Темные оттенки зеленого и синего цветов также в трендах мужской обуви. Можно смело покупать ботинки классического или спортивного стиля, поскольку эти цвета еще несколько лет продержатся в списке модных тенденций.

Востребованные фасоны

Помимо классических дерби и ботинок до щиколотки, модельеры предлагают выбрать и нестандартные модели, к примеру, мокасины. Эта обувь, во-первых, гарантирует максимум комфорта, за счет хорошей циркуляции воздуха, во-вторых, отлично сочетается с джинсами, легкими брюками или шортами.

В трендах сезона мокасины из тонкой кожи, в стандартных оттенках – черном, белом и коричневом.

Лоферы – стильный фасон, который отлично сочетается с брюками или джинсами. Если вы выберете лоферы из тонкой кожи или текстиля с перфорацией, на подошве с небольшим каблуком, то комфорт и внимание со стороны окружающих вам гарантировано.

Любителям эпатажных образов можно выбрать туфли на высокой и плоской платформе. Модельеры предлагают стандартные дерби, оснащенные платформой контрастного цвета. Такая обувь гарантированно обеспечит вам славу первого модника.