Модная обувь - лето 2014

Зайдешь в обувной магазин и сразу понимаешь: дизайнеры приготовили рекордное количество новинок. Не только босоножки, лодочки, балетки, летние сапоги стали интереснее, разнообразнее, но даже шлепанцы, украшенные цветными полосками, пряжками, стразами. Если на смену высоченным, неустойчивым шпилькам пришли более удобные каблуки (сюрприз для женщин), то стильные шлепанцы – просто подарок и дамам, и кавалерам.

Модные цвета – синий, оранжевый, белый, зеленый, все пастельные оттенки, металлики. Из материалов – лакированная кожа, деревянная подошва, а для вечерних моделей - кружево и атлас.

Есть модные детали. Это ремешок, который должен не просто лежать на подъеме ноги, но и на щиколотке. Внимание пряжкам, сквозным отверстиям разной формы, массивным каблукам. Популярно соединение нескольких цветов, тиснение и принты под кожу рептилий.

Модная обувь лето 2014

Самые модные модели - кроссовки на каблуке. Дизайнеры соединили до сих пор не сочетающееся. А получилось оригинально. Также в моде туфли с открытым носком или пяткой, лоферы - туфли без шнурков типа мокасин, но на подошве и низком широком каблуке. Очень модны мюли - элегантная женская обувь на высоком каблуке без задника и с закрытым острым носком. Верх - из кожи, хлопка или других материалов ярких расцветок. Тренд сезона - кожаные однотонные модели со стразами и полупрозрачным пластиком.

Жаркое лето-2014 отдает предпочтение цветным босоножкам на танкетке. Хит сезона – модели двухцветные, а именно это сочетание оттенков бежевого цвета или классический бело- черный вариант.

Фавориты лета - греческие сандалии с несколькими пряжками вокруг стопы и щиколотки. Новинка - закрытые сандалии, напоминающие ботинки.

Не утратили лидерские позиции балетки с графичными принтами и высокие сапоги из яркой набивной ткани или плетеные замшевые.

Открытие лета-2014 – мягкие тапочки или биркенштоки. Этот протопит ортопедической обуви крайне удобен. Внешне - не привлекательно. Но что поделаешь – мода!

Для мужчин коричневые и черные туфли по-прежнему универсальны с классическими брюками. Модные материалы – лакированная кожа или гладкая с матовой поверхностью, замша и комбинации разных материалов.

Оксфорды (туфли с закрытой шнуровкой) - официальная обувь к смокингу, фраку и классическому костюму. Модны летом-2014 дерби - туфли с открытой шнуровкой, и лоферы. Тренд сезона для мужчин - имитация кожи рептилий.