Модная весенняя обувь 2017

Веснянная обувь 2017

Весна – романтическая пора, и самое время продемонстрировать всему миру яркие и неординарные образы. Тем более, что для этого есть все предпосылки – модные тенденции сезона 2017 позволяют существенно разнообразить имидж.

В числе тенденций 2017 – необычное оформление носов: острые, квадратные, а также округлые. Острые носы встречаются в обуви всех фасонов: как в ботильонах, так и туфлях, сапогах, и даже босоножки можно выбирать с острым носком.

Округлый мысок отлично сочетается с туфлями, отделка которых выполнена из бархата. Не забываем о том, что бархат относится к ярким обувным трендам сезона, в особенности, если он выполнен в зеленом, бордовом, синем оттенках. Такие цвета отлично подчеркивают текстуру бархата, привносят в образ элемент аристократизма.

Туфли с округлым мыском отлично сочетаются с массивным, квадратным каблуком – он не только гарантирует устойчивость, но и смотрится очень стильно. Туфли на квадратном каблуке – обязательный атрибут весны, поскольку они уместны и с деловым стилем, и с неформальной одеждой.

Не менее яркий тренд сезона – кошачий каблук или каблук-рюмка. Это ретро веяние снова вернулось в списки трендов и вовсе не зря. Фигурный каблук отлично выглядит и в туфлях, и в ботильонах. Весьма стильно эта модная новинка сочетается в такой комбинации: ботильоны со шнуровкой и острым носом.

Кстати, шнуровка является еще одним ярким трендом этого сезона, и кажется, модельеры решили, что чем ее больше, тем лучше. Идеальным фасоном для шнуровки являются ботильоны, но такой элемент может быть и на туфлях.

Яркая модная новинка сезона – платформы, причем они могут оснащаться каблуком, так и совершенно ровными. Сапоги, полусапожки, ботильоны и туфли на плоской и высокой платформе уже завоевали сердца модниц, так что поспешите выбрать такую обувь.

Когда весна плавно переходит в лето, можно смело выбирать босоножки с танкеткой – она все так же в моде. Танкетка может быть высокой или низкой, скромной, лаконичной или же оформленной в яркие, пестрые тона. Особенно актуальной будет скошенная танкетка, подчеркивающая легкость и изящество образа.

Куда же без тренда всех предыдущих сезонов – слипонов? Однако, в этом сезоне эти супер удобные и милые сердцу дам туфли предлагается выбирать в ярких расцветках. Всячески приветствуются яркие принты, лаковые покрытия, а также контрастные подошвы. В числе модных тенденций и классические слипоны, выполненные в комбинации – черный верх и белая подошва.

Модная мужская весенняя обувь 2017

Весенний сезон принес немало неожиданных трендов для мира мужской моды, один из них – размывание границ классического и спортивного стиля. В этом году для весеннего сезона модельеры предлагают выбирать деловые туфли, похожи на спортивные, и наоборот.

Конечно же, без классики никак нельзя обойтись. В трендах мужской обуви нестареющие классические туфли, в стандартных сдержанных оттенках. Обязательно выбирайте туфли из натуральных материалов, в частности, кожи, замши. Выбирайте необычные цветовые сочетания – два контрастных или комплементарных цвета, переходы от более светлого к темному, контрастные строчки. Дизайнеры рекомендуют выбирать двуцветные туфли на совершенно ровной подошве – это явный хит сезона.

В списке модных тенденций оксфорды – классическая обувь, в черном, а также в других классических цветах. Приветствуются модели из мягкой кожи, с лаковым покрытием. Элементом декора может выступать шнуровка контрастного цвета. Оксфорды считаются эталоном стиля и элегантности, сочетаются с любым деловым костюмом.

Мокасины – также подходящий вариант для деловых встреч. В этом сезоне предпочтение стоит отдавать моделям без шнуровки, оформленным в любом цвете, но особенно актуальными являются цветовые решения серый, коричневый, красный, темно-зеленый.

Бланчеры – для ценителей неформального стиля, которые отлично сочетаются с джинсами. В сезоне 2017 повышенным спросом пользуются бланчеры из замши.

Спортивные туфли и ботинки в этом сезоне предлагаются выбирать с контрастной подошвой, шнуровкой и строчкой контрастного цвета.

Детская модная обувь для весны 2017

Идеальным выбором для весенних прогулок являются резиновые сапоги – они не покидают списков модных трендов несколько лет. Резиновые сапоги вы можете выбирать в самых смелых расцветках, а также с яркими принтами.

Для мальчиков можно купить уменьшенные копии взрослой обуви – кеды и кроссовки, с массивной подошвой цвета контрастного основному. Помните: выбирая трендовую обувь, обязательно обращайте внимание на фактор комфорта. лучше отдать предпочтение ортопедической обуви.

Хороший вариант весенней обуви для девочек – слипоны и балетки. Здесь действует такой же принцип, что и с обувью для мальчиков: покупайте модели, похожие на вашу обувь. Конечно же, с небольшой поправкой: никаких каблуков и платформ. Подошва должна быть ровной, без каблука и не слишком высокой. Цветовая гамма туфель и слипонов для весны 2017 – нежные, пастельные оттенки, золотистые и серебристые цвета.

Девочкам постарше можно выбирать туфли на невысоком, устойчивом и массивном каблуке. Этот элемент подчеркнет изысканность и романтичность образа, поможет девочке почувствовать себя почти взрослой.

Основным критерием при выборе детской обуви должны быть не только тренды, но и мнение вашего чада.