Покупаем осенние сапоги летом

А что предпочесть? Какие тенденции заготовила мода на осень 2014? Выбор - огромный. Новинки разнообразные по форме, материалу, цвету.

В тренде - экстравагантность. И экзотика. Не случайно модной будет такая обувь, в которой соединены непривычная форма и яркий цвет. Так, модный дом Gucci предлагает роскошные сапоги оглушительно фиолетового цвета с фактурой под змеиную кожу. В моде и зеленые сапожки. Причем, зеленый цвет должен быть ярким, как изумруд, плюс выделка, напоминающая кожу крокодила.

Неординарно выглядят осенние сапоги-чулки, доходящие до середины бедра. Выполнены из тончайшей замши.

Среди необычных моделей и сапоги с ворсом. Кусочками меха может быть отделан их верх. Или сапоги покрыты коротким ворсом снизу до верху.

Не менее модными осенью 2014 года будут ботфорты и высокие лакированные сапоги. При этом в новых коллекциях имеет место не только черный цвет, но и ультрамарин или цвет темной вишни.

Материал для ботфортов – кожа различных цветов. Модны и светлые ботфорты - серые, серые, бежевые.

В осенней моде и обувь из текстиля. А это не только уже привычные нам атлас и бархат, но и ткани - стрейчи. Осенние сапоги из нее идеально облегают ногу.

Однако самое необычное из предлагаемого дизайнерами на осень 2014 – это носить обувь, которая копирует мужскую. По виду она грубая, без каблуков и на толстой подошве. Носки – закругленные, шипы и пряжки повсюду. Много ли найдется женщин, которые захотят такое надеть? Но здесь каждый выбирает сам.

Из материалов по популярности на первом месте кожа, на втором - замша. Многие модели украшены декоративными ремешками и пряжками, заклепками с имитацией вкрученных шурупов, кольцами и застежками.

Для тех, кто предпочитает традиционную обувь, цвета классические – коричневый и черный. Но также приятно смотрятся и бежевые оттенки, красные, принты под леопарда.

Каблук - высокая шпилька или толстый, устойчивый. Также в моде сапоги на плоской подошве или с очень маленьким каблучком.