Подбираем шлепанцы парню

Подбираем шлепанцы мужчине

В жару на ногах парня должны быть шлепанцы

Существует масса ситуаций, когда мужчина не может или не должен надевать классическую обувь. Согласитесь, на пляже или в бассейне лакированные туфли будут смотреться просто нелепо. Потому в жару на ногах парня должны быть удобные и стильные шлепанцы. Это настоящая летняя обувь, которая подойдет под стиль «без галстуков» и защитит ноги от перегрева.

Многие считают, что шлепанцы – это узкое определение обуви. На самом деле, они бывают нескольких видов.


Подбираем шлепанцы парню1) Сланцы (вьетнамки)
– шлепанцы, две лямки которых проходят между большим и указательным пальцами ноги. Не менее распространен тип с одной лямкой, проходящей рядом со сгибами пальцев. Это самые простые по конструкции шлепанцы, которые, чаще всего, надевают для похода на пляж или в бассейн. Но часто мужчины выбирают их во время повседневных прогулок.

2) Сандалии – те же сланцы, но с дополнительным ремешковым креплением на пятке. Хороший выбор для длительных прогулок летом.

3) Сабо – шлепанцы с закрытым передком и открытой пяткой. Эта обувь может подойти под не особо официальный наряд.

4) Дианеты – женские шлепанцы, на которых верх соединен небольшим колечком. Такая конструкция делает их невероятно эффектными и утонченными. Часто бывают украшены различными декоративными элементами, благодаря чему вполне неплохо могут подойти под летнее вечернее платье.


Назначение

Правильность выбора шлепанцев очень зависит от материала обуви. А для этого нужно сначала понять, куда они будут надеваться. Если основной целью ставится посещение бассейна, пляжа, сауны, тогда хорошо подойдут шлепанцы из непромокаемых материалов. Резиновые, каучуковые сланцы с прочной подошвой – именно то, что нужно для таких случаев. Они не будут портиться от воздействия соленой или хлорированной воды.

Когда шлепанцы надеваются для выхода в город, то лучшим выбором будут натуральные материалы – хлопок, лен, замша. В них стопы будут дышать. Такая подошва быстро принимает форму ноги и становится более комфортной при ходьбе.

Если говорить о подошве, то она не должна скользить. Иначе шлепанцы быстро будут натирать и деформируются через несколько недель использования.

Как и любая другая обувь, шлепанцы должны легко и уверенно сидеть на ноге. Именно это будет служить залогом приятных прогулок. Комфортная посадка в сочетании с привлекательным дизайном – это то, что может предложить вам интернет-магазин merit.ua.