Удобная обувь: какая она?

удобная обувь

Ювелирная точность: определяем размер

Обувь будет радовать комфортом только в том случае, если она четко соответствует размеру вашей ноги. Поставьте стопу на белый лист бумаги и аккуратно обведите ее карандашом. Затем измерьте расстояние от кончика большого пальца до пятки. Определить правильный размер вы сможете с помощью специальных таблиц (их можно с легкостью отыскать в интернете). Кроме того, консультанты нашего магазина всегда придут на помощь и подскажут, какой размер идеально подойдет именно вам!

Не забудьте заглянуть внутрь!

Кожа стоп должна дышать – от обилия влаги обувь деформируется, а ноги атакуют коварные микробы. Для прохладного межсезонья лучшей подкладкой является натуральная кожа; для осени идеально подходит мягкий текстиль или шерсть; зимой лучше всего носить пару с отделкой из набивной шерсти или стриженного плотного меха.

Обувь должна быть уместной

И речь тут вовсе не том, что в кроссовках не принято появляться в ресторане. Покупая классические туфли помните, что узкий носок или высокий каблук при длительной носке могут вызывать дискомфорт. Поэтому такую пару лучше приберечь до торжественного мероприятия. Для повседневной носки больше подойдут модели с небольшим каблучком и мягкой стелькой, которые не стесняют движения.

 

Оставайтесь с нами – мы позаботимся о здоровье ваших ног!