В тренде резиновые сапоги

В результате дизайнеры взялись за выполнение «заказа». Все большие города Великобритании заполнились женщинами в резиновых сапогах на плоской подошве и на каблуках, с яркой расцветкой и рисунками. Самые известные в мире женщины тоже надели их - и мода покатилась по всем странам.

резиновые чоботы в тренде

В массы они вошли благодаря простому способу изготовления и дешевому материалу. Хотя некоторые дизайнеры и постарались. Так, английский бренд Jimmy Choo совместно с английским же Hunter показал коллекцию резиновых сапожек, которые отделаны под крокодиловую кожу.

Интересные модели есть у знаменитой итальянской фирмы Dolce & Gabbana, французской Celine и американской Marc Jacobs. Своей фирменной контрастной клеткой сапоги украсил британский Дом Burberry. А итальянский Fendi выпустил резиновую обувь, которая по своей изящности не уступает классическим кожаным сапогам.

Вот до каких высот взлетели обычные резиновые сапоги…

Отличилась и американская компания Shuella. В сапогах есть вставка под каблук – это для хорошей устойчивости. Ребристая подошва – чтобы не поскользнуться. Но самое интересное – эти сапоги складываются и помещаются в сумку. Но сначала – в удобный специальный чехол. В комплект входит и многоразовая салфетка для чистки сапог. Так что если с утра небо хмурое, то вы спокойно идете по делам в обычной обуви. А сапоги несете в чехле. Полил дождь - вы эти сапожки натягиваете прямо поверх туфель. Общего вида сапоги не испортят, ибо красивы, стильны, современны.

Итальянец Стефано Пировано (Stefano Pirovano) создал коллекцию цветных резиновых сапог. На них нанесена шкала для измерения глубины луж.

Очень оригинальны и сапоги от Gaetano Pesce for Melissa. В роли модельера выступил итальянский архитектор Гаэтано Пеше (Gaetano Pesce). Он придумал дизайн обуви из пластиковых дисков для бразильского бренда Melissa. По виду это легкие ботиночки высотой до щиколотки. Они словно сложены из морских камешков. Красиво, необычно, заманчиво.