Выбираем спортивные женские туфли

Любая женщина ставит свой внешний вид превыше всего.

Спортивные туфлиОт платья до аксессуаров – все должно идеально соответствовать друг другу. Благодаря сегодняшнему разнообразию ассортимента, девушки проводят огромное количество времени в магазинах, радуя себя и изматывая своих мужей. Но любая модница скажет, что постоянное ношение модной одежды сродни прогулке в латах. И вечерние туфли непригодны для будней. Потому сейчас все сильнее набирают популярность спортивные туфли.

Чем такая обувь заслужила признание?

Первым и главным критерием является удобство. Они отлично сидят на стопах ног, не перегружая пальцы или пятку. Мягкое равномерное распределение веса действует как в кроссовках. Благодаря ему, ходьба становится приятной и комфортной – несравнимо с парадными туфлями. Они не требуют особого ухода. Их непритязательный и легкий стиль не обязывает хозяйку тщательно подбирать остальной наряд. Такая неформальность стала решающим фактором в выборе повседневной обуви среди молодежи.

Выбирая женские спортивные туфли, нужно четко понимать, для чего они нужны. 

В зависимости от этого, выделяют три категории:

1) Спортивно-бальная

Туфли этой категории предназначены исключительно для занятий танцами. В них строго учтены форма, а также размер каблука. Материалом при создании выступает натуральная кожа. Это довольно дорогостоящие модели, потому широко распространено изготовление на заказ.

2) Туфли на танкетке

Отличный выбор для повседневных прогулок по городу. В них отлично сочетаются комфорт и стиль. Они подходят для создания стиля casual – уличного стиля. Удобство исполнения позволяет не замечать даже самую высокую платформу, прогуливаясь, как будто, босиком.

3) Туфли с высоким каблуком

Смелые варианты для современных моделей. Такие туфли позволят выделиться в любом окружении. Специальная стелька создает комфортную посадку, при которой разница даже в 7-8 см сглаживается, становясь практически незаметной.

Выбирая новые спортивные туфли, нужно обращать внимание на несколько параметров. Во-первых, общий дизайн. Он должен полностью подходить под настроение и характер девушки. Во-вторых, материал. Натуральные волокна всегда ценились выше синтетических. В-третьих, способ застежки. Туфли на шнурках или молнии – это классика, но для уличного стиля более удобными и практичными станут липучка или простая эластичная вставка.

Удачного выбора спортивной обуви в нашем магазине!