Качественные мужские ботинки со скидкой

Качественные мужские ботинки

Ноги нужно держать в тепле, а голову – в прохладе

Несмотря на то, что голове тепло, все-таки, тоже не помешает, ноги должны быть в обязательном приоритете. Выходя на улицу, практичность нужно сочетать со стилем. Мужской стиль должен быть уверенным и строгим. Стильно и качественно держать мужские ноги в тепле помогут хорошие ботинки.

Иногда кажется, что проще найти седой волосок на голове наощупь, чем выбрать подходящий вариант ботинок. Мужчинам гораздо тяжелее искать одежду и обувь, и если рядом с ним нет женщины, которая будет вести его за руку и помогать с выбором, он просто остановится на первом более-менее приемлемом варианте. За этим последует недовольство обновкой, натирание, постоянные ремонты. Потому выбирать обувь нужно серьезно, как настоящий мужчина.

Выбираем ботинки

Качественные мужские ботинки со скидкойВыбирая качественные мужские ботинки, нужно обращать внимание на несколько факторов. Первый – из чего они сделаны. Нужно всегда отдавать предпочтение натуральным материалам. Их себестоимость немного выше, зато положительные качества с лихвой окупают эту разницу. Натуральная кожа всегда лучше задерживает тепло. Наряду с этим, она обладает хорошей вентиляцией, потому ботинки «дышат», не давая ногам застаиваться. Если выбирается зимний вариант, то внутри должен быть натуральный мех. Он должен быть равномерным, не свалянным, не должен оставлять след на руке или линять.

Во-вторых, обратите внимание на качество сборки. Нужно пробежаться глазами по швам, прощупать их снаружи и внутри. Посмотрите, как приделана подошва. Какая она – жесткая или мягкая? Толстая или тонкая? Чем лучше прошита стежка, тем меньше шансов в ближайшие 2 месяца отнести обновку на ремонт. Также нужно проверить качество застежки или молнии. Это самая ходовая часть, потому с ней чаще всего возникают проблемы.

Выбирая размер ботинок, нельзя брать модели, сидящие вплотную. Вопреки распространенному мнению, разносить их не удастся. Между ногой и ботинком должна быть воздушная прослойка, которая и будет греть стопу. Попробуйте добавить или убрать стельку – это немного подкорректирует размер пространства.

Качественные мужские ботинки со скидкой в магазине Merit нужно выбирать под свой собственный стиль. Потому, в первую очередь, модель должна понравиться внешне. Помните, что выбор обуви должен строиться на трех китах: Качество, Комфорт, Красота.

Удачных покупок на сайте merit.ua!