Модная обувь 2017

Модная обувь 2017

Обувь является ключевым элементом гардероба каждой модницы. Ведь самый непритязательный и скромный наряд можно разнообразить, просто подобрав к нему модную и стильную обувь. Для сезона 2017 дизайнеры придумали множество оригинальных вариантов декора и фасонов, знание которых поможет создавать яркие образы.

Обувные тренды 2017 – нестареющие туфли

В этом сезоне модницам предлагаются различные варианты оформления каблука и верха туфель. Основной тренд – высокий каблук в сочетании с необычным дизайном. Актуальными остаются туфли с ремешками, острым носом и высоким тонким каблуком.

Для любительниц эпатажа можно выбрать туфли с меховыми вставками, они будут гармонировать с плащами или пальто.

Писк моды в этом сезоне – туфли ярких цветов: лимонного, малинового, салатового, металлик, а также с отделкой из лакированной кожи. По-прежнему в модных тенденциях туфли на платформе, ровной или тракторной, декорированные шнуровкой. По желанию шнурки можно выбрать контрастные, чтобы придать яркости образу.

Принты на материале обивки туфель также пользуются популярностью, но их нужно выбирать аккуратно, со вкусом, чтобы ваш образ не показался дешевым.

Туфли классического фасона никогда не покидают списки трендов, но в 2017 году дизайнеры предлагают выбирать только натуральные материалы: кожу, замшу, бархат.

Балетки 2017 – удобство и стиль

Эта нестареющая обувь с каждым сезоном приобретает новые формы. В этом сезоне стоит ориентироваться на модели с вытянутым, острым носком, леопардовыми принтами. Не прогадаете, если выберете балетки с крупными украшениями, бантами или цветами, металлическими вставками.

Цветовая гамма охватывает золотистые и серебристые цвета, пастельные тона, в частности, бежевые, голубые и розовые цвета.

Классика, черные балетки, также остаются в трендах, только с небольшими вставками белого или контрастного цвета.

Популярный материал балеток на 2017 год

  • Замша;
  • Тисненая кожа;
  • Текстиль;
  • Гипюр.

Красочное лето в босоножках

Востребованные в летнем сезоне 2017, босоножки представлены огромным количеством фасонов и вариантов декора. Основная тенденция – босоножки на низкой подошве, также в трендах оригинальные вариации каблуков и платформ.

Один из основных трендов летней обуви – яркость и необычность дизайна, поэтому приветствуются такие элементы как бахрома, металлический декор, яркие банты и ремешки. Каблуки можно выбирать как массивные, толстые, так и шпильки. Востребованным трендом этого сезона будут сандалии в греческом стиле.

В моде не только каблуки, но и платформы – модная летняя обувь этого сезона создается с высокими платформами, которые декорируются вышивками и даже рисунками.

Слипоны – когда удобство превыше всего

Классические слипоны выпускаются с белой подошвой, но в сезоне 2017 дизайнеры предлагают нам выбрать эту обувь с разноцветной подошвой. Ярко и необычно смотрятся слипоны с подошвой, контрастирующей с цветом верха.

Основные тренды – слипы с яркими и крупными принтами, с декором из лакированной, тисненой кожи, иногда встречаются модели из гипюра. Для более традиционных образов можно выбрать слипоны с верхом из хлопка, льна и тонкой кожи.

Модные подошвы осени и зимы 2017

Каблук квадратной формы несколько сезонов находится в трендах. Кроме привлекательного внешнего вида, квадратный каблук отличается устойчивостью и практичностью. Осенняя и зимняя обувь на квадратном каблуке становится более оригинальной, благодаря свежим, нестандартным украшениям и ярким принтам.

Модная осенняя обувь оснащается толстой танкеткой и высокой плоской платформой. Такая подошва не только оригинальна, но и практична, ведь надежно защищает от грязи и слякоти.

Для зимней обуви 2017 характерны строгие формы, лаконичное оформление. Основной тренд – массивный, устойчивый каблук прямоугольной формы. Ботильоны и сапоги на таком каблуке подойдут к брючным костюмам, джинсам и платьям. Тонкая, но устойчивая, шпилька также остается в фаворе – такой каблук представлен в тенденциях практически всех модных домов.

Носы брендовой обуви

Не только платформа, но и оформление носка определяет облик обуви. В сезоне 2017 в моду вернулись круглые очертания, которые делают обувь, даже больших размеров, более миниатюрной и аккуратной.

В моду также вернулись и острые носы – такие ботинки, сапоги и туфли будут гармонично смотреться с платьями, костюмами и джинсами. Следует помнить, что обувь с острым носом должна быть на каблуке, и не переусердствовать, выбирая слишком острую форму.

Но самой смелой формой носа в этом сезоне считается квадратная, ведь такую форму решиться выбрать только смелая девушка. Если вы причисляете себя к таковым, выбирайте туфли и сапоги с квадратными носами. Однако, помните, что квадратный мысок больше подходит для маленького размера ноги.

Осенняя и зимняя обувь 2017 – основные тенденции

В этом сезоне дизайнеры предлагают разбавить привычные ботинки и сапоги оригинальными элементами:

  • Заклепки и цепочки;
  • Ленты;
  • Шнуровка;
  • Прозрачные каблуки.

Идеально вписываются в классический стиль осенние и зимние модели из бархата, они отлично смотрятся на ноге, придают образу роскоши. Ботинки из бархата одинаково эффектно смотрятся с деловым костюмом и платьем.

В сезоне 2017 модные дома предлагают нам поиграть с оригинальной и эпатажной обувью, к примеру, выбрать массивные ботинки или сапоги со шнуровкой, на трековой подошве.

Не менее эпатажно выглядят ботинки, комбинированные с носками. Выглядит такая обувь достаточно нестандартно – кожаная основа сочетается с текстильным носком, переходящим в голенище. Если вы пока не готовы к таким экспериментам, можете просто попробовать носить обувь на теплый носок. И ноги в тепле, и смотрится актуально.

Куда же зимой без меховой отделки? Но если стандартные оттенки давно вам надоели, попробуйте меховую оторочку кислотных цветов, дополненную шнуровкой, пряжками и помпонами.

В трендах осенней обуви – американский стиль, проявляющийся обилием джинсовой ткани. Высокие сапоги и ботильоны из денима гарантируют вам славу первой модницы.

В коллекциях нескольких модных домов появились туфли и сапоги с металлической пластиной на носке. Достаточно смелый тренд, но при умелом сочетании с одеждой такая обувь смотрится очень стильно.

Модные тенденции мужской обуви

Как и раньше, в фаворитах мужская обувь из кожи, замши и войлока, с массивной подошвой. Классическую цветовую гамму дизайнеры пытаются разнообразить оригинальными трендами: геометрическими вставками или цветами. Конечно же, такая обувь придется по вкусу смелым и творческим личностям.

Для повседневного ношения можно выбрать брендовую обувь, оформленную в двух цветах. Согласно новому тренду, комбинируются спокойные оттенки: коричневый, черный, серый и белый.

Эпатаж – общая тенденция для сезона 2017, в соответствии с которой мужская обувь повсеместно создается из льна. Этот материал не только придает образу особой утонченности и шарма, но и позволяет ногам дышать.

Несмотря на эпатаж отдельных трендов, основной тенденцией остается классика и минимализм: натуральные материалы, сдержанные цветовые гаммы. Хиты продаж сезона 2017 модели, отсылающие к классике сапожного мастерства: челси, дерби, оксфорды.

Рекомендуется выбирать зимние ботинки из кожи и замши, утепленные натуральным мехом. Декор деловых туфель также остается сдержанным – шнуровка, хлястики, пряжки. Для выхода в свет и прогулок с друзьями можно выбрать модели с более ярким декором.

Популярные элементы декора мужской обуви:

  • Логотип;
  • Контрастная шнуровка;
  • Рельефная подошва;
  • Меховой декор;
  • Металлические вставки;
  • Бахрома, перфорация;
  • Кожа с состаренной фактурой.

Спортивные модели представлены кроссовками из натуральных материалов. Людям, которые любят эпатаж, предлагается выбрать модели с массивной подошвой, ярких расцветок.

Маленькие модники: детская обувь 2017

Когда речь заходит о подборе обуви для детей, руководствоваться нужно, скорее не трендами, и комфортом и безопасностью. Однако, и здесь есть общие тенденции – модели для девочек декорируются стразами и аппликациями, яркими принтами.

Спортивную детскую обувь также можно выбирать ярких оттенков, неожиданных цветовых сочетаний. При выборе материалов отдаем предпочтение только натуральным: коже, текстилю, замше.

В гардеробе сына или дочки обязательно должны быть резиновые сапоги. Весной, летом или осенью пойти внезапно дождь, а привлекательные резиновые сапоги, оформленные в ярких цветах, пригодятся очень кстати. В сезоне 2017 эта обувь представлена с оригинальными трикотажными резинками, контрастными вставками.