Модная обувь - зима 2014-2015

Самое популярное – сапоги. И модельеры, похоже, выложились на все сто. Они решительно отошли от привычной нам именно зимой классики, отдав предпочтение смелому дизайну. И цвету.

Новизна и в оформления носка. Тенденция – зауженный контрастный мысок. Интересно смотрятся черные сапоги с металлическими носами. Золотые и серебряные красиво дополняют обувь из замши и матовой кожи.

Из деталей отметим шнуровку и ремешки, которые очень хороши на высоких сапогах из замши.

Модная обувь - зима 2014-2015

Сапоги на танкетке понравятся многим своей устойчивостью и изяществом. Материал для них - кожа и замша не только черная и коричневая, а и ярко-красная, рыжая.

Но и высокие каблуки, особенно шпильки, не задвинуты в прошлое. А сапожки на средней высоты каблуках выполнены в стиле лаконизма. Это простые формы и никакого украшательства. Компенсировать этот «недостаток» предложено цветом. Популярны черный, бежевый, белый, рыжий, молочный и все оттенки телесного.

Многие дизайнеры настаивают на ботфортах. В том числе на длинных до середины бедра, обтягивающих и на высоких шпильках. Консервативные низкие по колено отлично сочетаются с любой одеждой.

Сапоги с широким голенищем – самое оригинальное предложение сезона. Они, кстати, подойдут всем женщинам, с любой фигурой. Модный дом Valentino предлагает жесткое голенище до колена, оно хорошо держит форму.

Любителям спортивного стиля можно купить меховые ботинки. Это стильная, прочная обувь для городских улиц, занесенных снегом, и для прогулок на природе.

И еще новинка: кроссовки на меху в необычном женственном дизайне от Джорджии Каовиллы (Giorgia Caovilla O Jour by Giorgia Caovilla). Свою обувь модельер создает не для подиума, а для каждого дня. Здесь гламур сочетается с практичностью.

Главный же тренд в этой категории – кроссовки на платформе. Наиболее стильные модели – в коллекции модного дома DKNY. Здесь цветные вставки, леопардовый принт, кожа, заклепки и другое, что любит молодежь. Но неизменно одно: красота и практичность.