Модная осенняя обувь 2017

Осенняя обувь 2017

Год 2017 принес нам немало сюрпризов и неожиданных трендов, к примеру, снова вернулся в моду квадратный каблук, сместив с первого места каблук шпильку. Квадратные каблуки практичны и универсальны, поэтому модельеры создают закрытые туфли, сапожки и высокие сапоги именно с этим элементом. Привнести в образ шарма и аристократизма легко с помощью обуви с квадратным каблуком, украшенной принтами и ярким декором.

Явным трендом для осеннего сезона 2017 будет толстая танкетка, массивная плоская платформа. Тренд весьма практичен, поскольку надежно защищает вас от слякоти и грязи. Среди всего разнообразия легко выбрать подходящий фасон: массивные, грубые модели, или аккуратные полусапожки.

Что касается оформления носов, и здесь нас ждут яркие новинки, например, округлый мысок. Такая форма смотрится очень мило и элегантно, позволяет легко создать женственный образ. Осенняя обувь с круглым носком сочетаются практически с любой одеждой: юбками, брюкам, зауженным джинсам.

Более экстравагантным трендом являются ботинки и ботильоны с острыми носками. Они смотрятся свежо и оригинально, хорошо сочетаются с брючными костюмами, юбками, джинсами и платьями. Важно помнить, что остроносую обувь обязательно лучше выбирать на каблуке.

Трендовыми моделями для осени остаются массивные сапоги на трековой платформе, со шнуровкой. Такая обувь немного приближена к классическому стилю, но больше подойдет девушкам, которые любят эпатаж.

Для начала осени, когда дни еще теплые, можно выбрать слипоны – в этом сезоне в моде яркие, контрастные цветовые сочетания, а также классика: верх черный, а подошва белая.

Высокие ботфорты в этом сезоне сменились сапогами чулками, практически до самого бедра. Такая обувь больше подходит для вечеринок, а для делового костюма вы можете выбрать сапоги до колена, со свободным голенищем.

Явный тренд сезона – обилие шнуровки, которая в осенней обуви может выполнять функцию декора или же выступать полноценной шнуровкой и фиксировать обувь.

Модная мужская осенняя обувь 2017

Представителям сильной половины человечества в этом сезоне также будет из чего выбрать – предлагаются оригинальные фасоны и цветовые сочетания.

Основные модные тенденции мужской обуви осень 2017 – основной акцент на классику, минимализм и сдержанность, натуральные материалы, оригинальные фактуры (имитация кожи экзотических рептилий), спокойная цветовая гамма. Конечно же, и среди спокойных тенденций есть исключения – в моде туфли в двуцветном исполнении, с контрастными вставками или сочетанием светлого и темного.

Основной тренд сезона – классическая обувь, представленная кожаными и замшевыми ботинками, деловыми туфлями, декорированными пряжками и хлястиками. В трендах сезона 2017 – сочетание классики и спортивного стиля, поэтому если вам встретятся классические туфли, которые напоминают спортивную обувь, можете смело их покупать.

Для почитателей спортивного стиля дизайнеры предлагают выбрать кроссовки, оформленные в ярких цветах, с массивной, контрастной подошвой.

Наиболее популярные материалы – замша, кожа, нубук. Кроме привлекательного внешнего вида, эти материалы привлекают практичностью и стойкостью к погодным факторам.

К явным тенденциям сезона относятся такие элементы декора:

  • Логотипы;
  • Контрастная шнуровка и строчки;
  • Меховой декор;
  • Перфорация;
  • Металлические пряжки и вставки;
  • Кисти, бахрома.

В цветовой гамме, по-прежнему, главенствует классика, но мужская обувь все чаще выполняется в ярких цветах: горчичном, бордовом, темно-зеленом, кофейном.

Среди фасонов трендом являются челси – лаконичные ботинки без застежек и шнуровки, но с эластичными боковыми вставками. Для осени модельеры предлагают оригинальные ботинки с лаковым покрытием или модели в стилизации под винтаж.

Высокие сапоги агрессивного дизайна также в трендах сезона – для осени вы можете выбрать модели со шнуровкой или же сапоги, отсылающие к ковбойской обуви.

Тренды детской осенней обуви 2017

Неоспоримый хит осени с ее вечными дождями – резиновые сапоги. Сегодня модельеры предлагают вниманию родителей огромное множество расцветок, основной акцент делая на ярких и пестрых оттенках. В моде резиновые сапоги с принтами, декорированные вязаными вставками на голенище. Благодаря такому декору ваш ребенок будет чувствовать себя не только модным, также ему будет комфортно.

Отличным выбором для холодной осени будут кеды и кроссовки. Явным трендом этого сезона является копирование взрослой обуви, поэтому можете смело покупать ребенку спортивную обувь, оформленную в ярких расцветках, с подошвой контрастного цвета.

Спортивный стиль не слишком по душе некоторым девочкам, поэтому для них можно купить слипоны. В трендах детской обуви – контрастные сочетания, к примеру, красный или черный верх и белая подошва. Среди модных тенденций слипоны с яркими принтами, необычной раскраской.

При выборе детской брендовой обуви, обязательно учитывайте пожелания ребенка, а также обращайте внимание на качество изделий.