Модная женская обувь 2017

Модная женская обувь 2017

Вы можете пристально следить за модой или покупать только ту обувь, которая нравится именно вам. Все же, независимо от ваших интересов, знания основных модных тенденций помогает ориентироваться в ассортименте женской обуви, и даже прослыть модницей в своем окружении.

Тенденции среди женской обуви на каблуке

Фаворит прошлых сезонов – шпилька, в этом году уступает место устойчивому каблуку, в разных вариациях: прямоугольный, трапеция, рюмка. Кажется, что дизайнеры наконец-то начали заботиться о комфорте женщин, поэтому предлагают столь практичные решения. На осень и зиму 2017 вы смело можете выбирать высокие сапоги со свободным голенищем и на толстом каблуке, без особого декора, поскольку такая обувь выглядит ярко и без пестрого дизайна. Сочетаться такой тренд будет с зауженными брюками, джинсами, платьями.

Ретро тенденция, ворвавшаяся в этот сезон – каблук-рюмка, или как его называют иначе, кошачий каблук. Он смотрится весьма аккуратно и вместе с тем стильно. Туфли на каблуке-рюмке сочетаются с деловым или неформальным стилем, главное правильно выбирать цветовые комбинации.

Еще один ретро тренд – туфли с острым носком, сочетающиеся с любыми стилями одежды, за исключением спортивного. Писк моды сезона 2017 цвета – яркие цвета туфель: лимонный, салатовый, приглушенный малиновый, отделка из лакированной кожи и металлик. Кроме отделки металлик в модных трендах 2017 – обувь с покрытием, переливающимся неоновыми цветами, радужными бликами.

Не менее актуальный тренд – обувь на каблуке, декорированная шнуровкой. Актуальная обувь 2017 – на каблуке, оформленная ремешками и застежками. Особенно актуален такой тренд в летней обуви, к примеру, босоножки, обвивающие ремешком щиколотку.

Кстати, это еще один яркий тренд – акцент на щиколотке, который встречается в обуви разного фасона: туфли, балетки. Особенно стильно выглядят туфли на небольшом, аккуратном каблуке, декорированные широким ремешком, обернутым вокруг щиколотки. Такой акцент подчеркивает изящество образа, стройнит ногу.

В теплые и жаркие летние дни модельеры предлагают носить туфли с открытым носком – они идеально смотрятся в рамках любого образа: делового или изысканного вечернего.

Массивные квадратные или прямоугольные каблуки – очередной тренд 2017, который обязательно полюбится всем модницам. Кроме того, что такой каблук выглядит очень стильно и свежо, он гарантирует комфорт, снижает риск подвернуть ногу.

Еще одна удобная новинка – туфли на низком, еле заметном, каблуке, который может иметь разные формы, но наиболее актуальным является квадратный низкий каблук. Обувь подобного фасона сочетается с юбками, брюками, джинсами, единственное, с чем ее не стоит носить – строгие костюмы.

Тенденции летней обуви

Одним из ярких трендов являются летние босоножки с танкеткой, немного скошенной под углом. Такой фасон отлично сочетается с летними одеждами – юбками и платьями прямого силуэта, брюками из легкой, струящейся ткани. В трендах остается и низкая танкетка – такое исполнение подошвы подойдет динамичным леди, предпочитающим практичность и комфорт.

Весьма яркий тренд – очень высокая и ровная платформа, без намека на каблук или выступ. Дизайнеры рекомендуют выбирать летнюю обувь на платформе, декорированной стразами, пайетками, росписью или просто окрашенной в яркие цвета.

Явным фаворитом летнего сезона являются босоножки и шлепанцы на совершенно ровной, низкой подошве. Вариантов исполнения верха множество – стандартные вьетнамки с ремешком между пальцами, сандалии с обилием ремешков, элегантные босоножки с широким ремнем вокруг щиколотки. В трендах лета 2017 – обилие страз и пайеток, поэтому смело выбирайте для себя яркие босоножки или шлепанцы.

Любительницам комфорта понравится необычная новинка летнего сезона 2017 –шлепанцы, без задника. Основным акцентом такой обуви является широкая полоса сверху, фиксирующая обувь, расшитая бисером, стеклярусом или пайетками.

Лето невозможно представить без романтичных балеток – в этом сезоне модницам предлагаются варианты из ажурного материала, полупрозрачные, с ремешком на пятке. Также вы можете выбрать балетки, изготовленные из тонкой кожи с перфорацией и открытым носком – в такой обуви вы будете выглядеть модно, но чувствовать себя удобно.

Яркий тренд сезона – шнуровка – присутствует и в сандалиях. Тонкий шнур может оплетать ногу от носка до щиколотки, или выступать в качестве ненавязчивого декора.

На волне популярности этого сезона – легкие летние кроссовки, которые обязательно должны оснащаться контрастной шнуровкой.

В трендах сезона и эспадрильи – мягкие тапочки из хлопка на плоской подошве, которые модельеры предлагают носить в разных вариациях: с бахромой, широкими лентами вокруг щиколотки, с лаконичными цветками, леопардовыми принтами, вышивкой.

Больше ярких красок осенью и зимой

Прохладные дни совсем не повод грустить, поэтому модельеры предлагают оригинальные и смелые идеи, воплощенные в обуви. Первой тенденцией, которая обращает наше внимание – ботильоны, представленные в этом сезоне всевозможными вариациями. Явный фаворит прохладных, но солнечных осенних дней – ботильоны, носок которых открыт.

Теплой осенью отлично будут смотреться ботфорты и сапоги-чулки, оформленные в ярких и экстравагантных оттенках. Не забывайте о необычном тренде сезона – сапоги, стилизованные под ботильоны с носками. В такой обуви нижняя часть создана из кожи, а верх – из текстиля, имитирующего плотный носок. В таком сочетании есть основное правило: чем смелее, тем лучше, поэтому начинайте присматривать эту обувь для осеннего сезона.

Трендом осени и зимы сезона 2017 обещают стать анималистические тенденции: стилизация под кожу экзотических рептилий, принты с изображениями тигриных полосок или леопардовых пятен.

Модный острый носок туфель сохраняется и для зимнего сезона – остроносые сапоги и полусапожки, ботильоны в фаворитах этого года. Острые носы делят одно место в хит-параде трендов с округлыми мысками. Такое исполнение ботфортов или ботильонов придает образу особого очарования и шарма.

Не менее востребованы сапоги и полусапожки на устойчивой танкетке. Такое исполнение смотрится стильно, к тому же весьма практично: массивная подошва надежно защищает ногу от холодной земли.

Любительницам изысканности и красоты советуем ботфорты или сапоги на шпильке – это 100% хит осеннего сезона 2017. Такая обувь, несомненно, привнесет в ваш образ изящества, но носить ее лучше в офисе или на вечеринке. Для походов по улице в слякоть или снежную погоду лучше выбрать каблук более практичного исполнения.

В явных фаворитах сезона 2017 ботфорты, причем, в большинстве показов эта обувь представлена длиной до бедра. Вероятно, для повседневной жизни такой фасон будет слишком откровенным, а вот сапоги-чулки длиной до колена придутся в самый раз.

Если у вас нет желания носить ботфорты, а ботильоны считаете слишком скучными, выберите аккуратные полусапожки до середины икры. Обращайте внимание на полусапожки, декорированные шнуровкой, контрастными стежками, выполненные в серебристом оттенке.

Трендовые носы 2017

Округлые очертания мыска снова вернулись в моду, причем, больше всего они встречаются в зимних фасонах: полусапожках, ботильонах, конечно же, туфли с круглым носком также смотрятся изящно. Главное преимущество круглого носка в том, что даже большой размер он делает аккуратным.

Острый нос – на пике популярности, как в туфлях, так и в ботинках и сапогах. Правильно сочетайте эту экстравагантную форму: остроносая обувь гармонирует с платьем, деловыми костюмами, джинсами. Ботинки с острым носом обязательно носятся на каблуке.

Тренд для любительниц смелых решений – квадратный носок, выглядящий достаточно необычно и ярко. Очень романтично и ярко смотрятся туфли с квадратным носком, декорированные лентой вокруг щиколотки. Стоит помнить один важный момент: сапоги, туфли, полусапожки с квадратным носком лучше выбирать женщинам с небольшим размером ноги.

Яркие акценты

Мода это не только носы, каблуки и платформы, но и нестандартное оформление. В этом сезоне в моде стильные и необычные тренды:

  • Обилие заклепок и цепочек;
  • Прозрачные каблуки;
  • Шнуровка;
  • Широкие ленты.

Выбирайте любой из этих трендов, чтобы гарантированно получить славу первой модницы.

Модной тенденцией классического стиля является обувь из бархата – этот материал смотрится великолепно, украшает любой образ, как деловой, так и вечерний.

Девушкам, открытым для новых экспериментов, стоит выбирать массивные туфли и ботильоны, со шнуровкой и на трековой подошве. Еще одним эпатажным трендом являются обтягивающие сапоги-чулки ярко-красного цвета. Однако, их нужно правильно сочетать с одеждой, чтобы получить чувственный, но сдержанный образ.

Модные тенденции 2017 открывают огромные перспективы для модниц любого возраста, поэтому будьте смелее, смешивайте разные стили и создавайте яркий имидж!