Модная зимняя обувь 2017

Модная зимняя обувь 2017

Зима не повод одеваться скучно и уныло, тем более, что этот сезон предлагает огромное количество новинок и модных тенденций. Одной из них является обувь-носок – гибридные сапожки и ботильоны, в которых голенище выполнено из плотного текстиля, а низ, традиционно, из кожи. Обязательной особенностью такой обуви является четкая грань между «носком» и кожаной частью.

Если стандартная меховая отделка вам надоела, выбирайте мех, оформленный в кислотных цветах. Именно такой тренд предложили именитые модные дома на своих показах. Мех в кислотных оттенках может использоваться в качестве отделки или же полностью покрывать сапог.

В числе модных тенденций – всевозможные нашивки, яркая вышивка, контрастные сочетания цветов. Для зимы не обязательно выбирать традиционную черную обувь, остановите выбор на ярких цветах: бургунд, рыжем, зеленом, электрик.

Явный фаворит сезона – бархатные текстуры. Возможно, в условиях нашей зимы бархатные сапоги не слишком хорошо носятся, но для парадной обуви обязательно выберите для себя пару бархатных сапожек. Чтобы подчеркнуть фактуру бархата, выбирайте обувь насыщенных цветов: бордового, зеленого, синего или шоколадного. Если вы любите экстравагантные образы, подчеркнуть изысканность бархатной обуви вам помогут гетры и колготки, контрастные по цвету.

Модная тенденция сезона – ботинки и сапоги со шнуровкой. Основное правило – чем больше шнуровки, тем лучше. В свете этого тренда идеально смотрятся высокие сапоги, до колен, со шнуровкой, в стиле милитари. Конечно же, к такой обуви нужно подобрать соответствующую одежду: парка, зауженные джинсы, сумка-мешок. Стиль милитари в этом сезоне окрашен не только в черные, серые и зеленые цвета. Яркие, интенсивные расцветки, с переходом в неон – вот главная «фишка» сезона.

Модный тренд для романтичных натур – ботфорты из замши. Этот материал сам по себе выглядит очень изысканно, а в таком фасоне как ботфорты смотрится потрясающе. В этом сезоне в моде ботфорты разных вариаций: на плоской платформе и каблуке, высотой до колена или до бедра. В абсолютных фаворитах сезона замшевые ботфорты, выполненные в черном, сером и розовом цветах. Отличным сочетанием для этой обуви будут юбки, шорты, в сочетании с теплыми колготками, и платья миди.

Прямоугольный каблук – тренд, от которого не откажутся даже женщины, далекие от моды. Массивный прямоугольный каблук, во-первых, очень устойчив, во-вторых, сочетается с одеждой любого фасона.

Модная зимняя мужская обувь 2017

Явных изменений в этом сезоне не произошло, по-прежнему популярными остаются классические модели. Явным трендом мужской обуви является смешение классического и спортивного стиля, поэтому для умеренно холодной зимы вполне можно купить пару спортивных туфель. Если вы будете носить их с классической одеждой, вас больше никто не упрекнет в отсутствии вкуса.

В плане выбора цветов тенденции сохраняются за спокойными, нейтральными оттенками, но в тренды выбились яркие цвета: бордовый, зеленый, винный, болотный, синий. Очень модными в этом сезоне будут туфли и сапоги, в которых сочетаются два контрастных цвета.

Неожиданным трендом считаются анималистические принты на мужской обуви, которые ранее считались исключительно женской «фишкой».

Модные зимой 2017 считаются зимние кожаные или замшевые ботинки, с меховой отделкой, утепленные мехом или шерстью. Мужчинам, которые любят быть в центре внимания, предлагаются экспериментальные классические модели: декор из ярких шнурков, контрастной строчки, металлической отделки, хлястиков делает их яркими и заметными.

Фаворитами сезона будут и высокие сапоги, представленные в разных фасонах: ретро, милитари, классика.

Снова в тренде литая подошва. Для морозных дней отлично подойдут модели с округлым мыском, литой подошвой, выполненной в цвете, контрастирующем с верхом, декором из ремешков и пряжек. Обязательна меховая отделка.

Еще одним явным трендом зимнего сезона являются полусапоги, которые можно выбрать в спортивном стиле – на массивной подошве, с контрастной строчкой. Ценителям классики предлагаются полусапоги в классическом стиле, на небольшом каблуке, с округлым носком.

Модная детская обувь сезона зима 2017

Явный тренд сезона для детской обуви – копирование взрослых моделей. Следуя этому простому правилу, вы легко подберете обувку для зимних холодов. Мальчику можно смело купить полусапожки из натуральной кожи, декорированные контрастной строчкой. Сапожки на массивной контрастной подошве также будут смотреться очень ярко, а главное – малышу в них будет комфортно.

Для девочек явным трендом сезона будут шерстяные валяные сапожки – они смотрятся очень стильно и необычно, отлично сохраняют тепло. Чтобы в непогоду ножка не промокала, выбирайте модели, низ которых оформлен резиновой накладкой.

Не будем забывать о классике – сапожки из натуральной кожи, выполненные в ярких, контрастных цветах.

И главное правило: при покупке детской обуви сперва посоветуйтесь с ребенком, узнайте, какой дизайн ему бы понравился. И, конечно же, всегда обращайте внимание на качество изготовления и материалов обуви.