Топ 5 мировых брендов обуви

Помогут женщинам в выборе туфель мировые бренды. Глядя на них, сразу понимаешь, куда в этих туфельках стоит идти.

Итальянец Джузеппе Занотти прошел путь от диковинных платформ, чрезмерно усыпанных стразами и гламурными шпильками, до изящных творений из кожи. Его правило - обувь должна быть легка, эстетична, удобна. Сегодня Занотти выпускает до четырех коллекций в год.

Визитной карточкой француза Кристиана Лубутана стала красная подошва. Появилась она случайно. Как – то Лубутан увидел в руках своей сотрудницы красный лак для ногтей и его озарило: подошва должна быть красной! Это и стало отличительной чертой его моделей. Кроме того, его стиль – очень высокие каблуки, идеальные линии и пропорции туфель. Материал – самый качественный, украшения – драгоценные камни.

Испанский дизайнер Маноло Бланик создает свою обувь вручную. Никакого конвейера! Каждая пара – эксклюзив. В день делают 80 пар туфель. Все украшены драгоценными камнями, кружевом, шелком. Высокий каблук и необычный дизайн – яркая черта продукции Бланика.

Для «капризных ножек» трудится Джимми Чу из Малайзии. Свою компанию он основал в Лондоне. Стал известен после того, как принцесса Диана дала его обуви высокую оценку. Джимми выпускает обувь на низком и высоком каблуках, на плоской подошве и на платформе. Визитка марки – туфли на шпильке и «греческие» сандалии. А они подходят даже тем, кому трудно подобрать себе удобные туфли.

Выходец из Америки кутюрье Брайан Этвуд покорил покупателей смелыми, необычными идеями. Именно благодаря этому его пригласил Джанни Версаче поработать над аксессуарами для своего бренда. Но вскоре Брайан перешел на дизайн туфель для Версаче. В своем же личном бренде он соединил американскую дерзость, эмоциональность, раскрепощенность с европейской утонченностью и изяществом. Превосходная обувь отличается высоким каблуком, пестрой цветовой палитрой, роскошными материалами, богатой отделкой и ретро нотками 40-х годов.